Jesús-María San Isidro

Información

Centro adherido a la Red de Centros de Calidad Educativa (IVECE) de la Comunidad Valenciana (NIVEL II).

COLEGIO JESÚS-MARIA (SAN ISIDRO)
C/ Previsión, 36     C.P. 03300 – ORIHUELA
TELÉFONO: 965300747

El titular del Centro es la Congregación de Religiosas de Jesús – María con el nº de inscripción 1438-a-SE/B en el Registro de Entidades Eclesiásticas del Ministerio de Justicia.
Inscrito en el Registro de Centros de la Administración Educativa con el nº 03007315.
Autorización definitiva por la Consellería de Cultura y Educación, por Orden de 6 de noviembre de 1973 (DOGV 03-07-1996).

EQUIPO DIRECTIVO

Directora General Y Pedagógica:     Dña. Eva María Moya Peñalver: direccion@jmsanisidro.es

Jefa de Estudios:                                Dña. Eva María Gea Muñoz: jefaturaestudios@jmsanisidro.es

Coordinadora de Pastoral:                 Dña. Teresa García Rocamora: pastoral@jmsanisidro.es

Administradora:                                  Dña. María José  Lidón: administracion@jmsanisidro.es

CLAUSTRO:

Infantil:

Gemma Rodríguez: gemma@jmsanisidro.es

Rocío Sánchez: rocio@jmsanisidro.es

Mª José Noales: mjnoales@jmsanisidro.es

Primaria:

Teresa García: teruca@jmsanisidro.es

Monse Cuadrado: monse@jmsanisidro.es

Laura Aparicio: laura@jmsanisidro.es

Tomás Rayos: tomi@jmsanisidro.es

Mª Carmen Baró: mcbaro@jmsanisidro.es

Antonio Carlos Molina: antonio_carlos@jmsanisidro.es

Marina García: marina@jmsanisidro.es

Ramón: ramon@jmsanisidro.es

Ana Andréu: anaandreu@jmsanisidro.es

Eva Mª Moya: eva@jmsanisidro.es

Loli Sarmiento: teachermestra@jmsanisidro.es

Eva Mª Gea: evagea@jmsanisidro.es

ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Administradora:                                     Dña. Mª José  Lidón

Limpieza:                                                Empresa Limpiezas Onet

Portería y apoyo al centro:                     Hna. Felicidad Bernal

SERVICIOS COMPLEMENTARIOS

Psicólogo/a:                                              Atiende una psicopedagoga del SPE de Orihuela (semanalmente los Jueves por la mañana)

Audición y Lenguaje:                                 Atiende un especialista del SPE de Orihuela

Scroll hacia arriba