Jesús-María San Isidro

Gestión de tareas

GESTIÓN DE TAREAS DURANTE LA SUSPENSIÓN DE CLASES:

Estimadas familias:

Os hacemos conocedores del protocolo de actuación que llevaremos a cabo en este período de suspensión de clases para que vuestros hijos/as puedan continuar con su trabajo.

En la web www.jmsanisidro.es encontraréis un apartado en el menú, llamado “tareas”.

Si pincháis ahí os aparecerán todos los niveles y deberéis entrar en el de vuestro hijo/a.

Para cualquier consulta o duda que se os presente, aquí tenéis las direcciones de correo electrónico del profesorado para que podáis escribirles vuestras inquietudes.

Recordad que estamos dispuestos a facilitar la tarea, es una forma de trabajo nueva para todos e intentamos hacerlo lo mejor posible:

CURSO

NOMBRE

CORREO ELECTRÓNICO

3º EI

Rocío Sánchez

Toñi

rocio@jmsanisidro.es

antoniamoya@jmsanisidro.es

4º EI

Mª José Noales

mjnoales@jmsanisidro.es

5º EI

Rocío García

rociogarcia@jmsanisidro.es

1º EP

Laura Aparicio

laura@jmsanisidro.es

2º EP

Teruca

teruca@jmsanisidro.es

3º EP

Mª Carmen

mcbaro@jmsanisidro.es

4º EP

Tomi

tomi@jmsanisidro.es

5º EP

Ramón

ramon@jmsanisidro.es

6º EP

Antonio Carlos

Eva Moya

antonio_carlos@jmsanisidro.es

eva@jmsanisidro.es

ESPECIALISTAS

Educación Física

Marina

marina@jmsanisidro.es

Inglés

Loli

teachermestra@jmsanisidro.es

Música

Ana

Eva Gea

anaandreu@jmsanisidro.es

evagea@jmsanisidro.es

EQUIPO DIRECTIVO

Administración

Mª José Lidón

administracion@jmsanisidro.es

Pastoral

Teruca

pastoral@jmsanisidro.es

Dirección General y Pedagógica

Eva Moya

direccion@jmsanisidro.es

Jefatura de estudios

Eva Gea

jefaturaestudios@jmsanisidro.es

 

A TENER EN CUENTA:

  1. Para consultas sobre las tareas de vuestros hijos/as, contactaréis con el profesorado por medio de los correos electrónicos, anteriormente facilitados.

  2. Para la corrección de tareas, dependiendo de la actividad, podréis enviar una foto o vídeo a los profesores correspondientes. Ellos, por correo electrónico os responderá.

  3. Debéis visitar regularmente la web del colegio que será donde encontréis las tareas para vuestros hijos/as.
  4. NO devolváis los recibos de actividades complementarias y comedor del mes de marzo. A la vuelta, el centro regularizará la situación.

 

Agradecemos vuestra comprensión, confiamos que entre todos lo lograremos.

 

Gestión de tareas
Scroll hacia arriba